收藏
回答

希望官方给一个合理的答复

框架类型 问题类型 提审时间 AppID
小程序 Bug 2018-05-18 wxbf28602ec865c176



帖子已经发了好几个了。官方也回复说我们的小程序现在合规了。审核就是过不了。


我们的小程序上线第二天就冲到了阿拉丁成长榜第二,拿到了千万级首轮融资,我们相信我们为小程序生态尽了自己的一份力


虚拟支付的问题闹起来之后,我们理解官方承受IOS的压力,不希望给官方添太多麻烦。在一片衰骂声中,我们也是少数明确表态愿意配合小程序官方做出整改的,且确实完全按照官方回复做出改变的。



但是,官方的回复效率处理结果实在太让人心寒了!单这个问题,我已经发了四个帖子,每次都会认真跟官方沟通我们的产品形态,我们仍不认为我们涉及到了虚拟支付(见这个帖子),但在官方的要求下,仍做了很大妥协让步,将可能涉及违规的功能都去除了。而在客服承诺我们的产品已经合规后,仍然遭到了两次拒绝,且再次回复仍石沉大海。



由于现在无法提交新版本,我们的新功能和优化完全无法上线,已经严重影响到用户留存,希望官方能给出合理的答复!


我们无法想象如果我们继续依托这样一个平台会有什么样的发展空间。如果这个问题得不到妥善解决,我们必须考虑退出小程序生态,选择更靠谱更负责任的解决方案。


历史发帖:

关于虚拟支付的疑问(最初询问,得到官方初步答复)

提审失败疑问(解释功能点,无人回复)

因虚拟支付被拒 (再次解释功能点,并按客服回复整改重新提交,之后仍被拒)

已按官方要求去除虚拟支付功能,仍然被拒(客服承认新提版本已经合规,提交后仍被拒)

最后一次编辑于  2018-05-18
回答关注问题邀请回答
收藏

2 个回答

登录 后发表内容