收藏
回答

添加拼车顺风车服务类目不通过

框架类型 问题类型 提审时间 AppID
小程序 需求 2019-03-08 wx19c3806faa366054

- 需求的场景描述(希望解决的问题)

    官方,您好!我们在添加“出行与交通  >  顺风车(拼车)”服务类别时候没通过。根据官方对于“出行与交通  >  顺风车(拼车)”服务类目的描述(图一)和我们在本地相关部门获取的批复文件内容(图二)是一致的,还请官方核实,谢谢!


图一



图二



- 希望提供的能力

    希望能通过服务类目添加审核。


回答关注问题邀请回答
收藏

2 个回答

  • 社区技术运营专员-Ltt
    社区技术运营专员-Ltt
    2019-03-08

    收到,有进展回复

    2019-03-08
    有用
    回复 1
    • Shir
      Shir
      2019-03-11

      你好 请问目前这个问题有确定的答复吗?成都市也没有相关的规定,不属于道路运输经营活动,不预受理。是否我们可以提交类似文件通过审核呢?期待您的尽快答复,谢谢。

      2019-03-11
      回复
  • 刘少晨
    刘少晨
    2019-08-23


    2019-08-23
    有用
    回复
登录 后发表内容