收藏
回答

小程序解封申诉迟迟未有结果

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 小游戏 需求 2018-12-28 wxe9beaad4433b1aa4

尊敬的微信团队:

由于我方不小心忽略了贵平台11月份发布的《关于小程序虚拟支付内容服务规范》的通告,以至长时间没有更新游戏去除残留的激活码违规页面内容,导致IOS访问被封。

针对此问题,我方已经对该小游戏进行重新整改,新版本也已经通过审核发布上线,但解封申诉至今未有答复结果,已经过去13天了,还请官方人员进行核实处理,尽快给予答复,万分感谢!

最后一次编辑于  2018-12-28  (未经腾讯允许,不得转载)
回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答