收藏
回答

审核问题-“内容不符合规则”被误判,请求申诉,望管理员帮助!

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 小程序 Bug 2018-06-23 wx191ba5689b35a683


有关"内容不符合规则”的问题:

我们的答复:

1. 目前小程序的功能页仅展示我们工作室的《宣传海报》,并且提供了我们的一个客服微信。

核心用途是让有需求的用户能联系我们,我们帮助用户制作专属的七夕表白视频。

2. 暂时我们工作室没有ICP的经营许可证,所以不能让用户自定义视频内容,也不能让用户直接分享,我们只提供专属的定制服务。

3. 我们后续等ICP经营许可证下来,会推出可以让用户自定义和直接分享的服务。

希望管理员能够再次审核,给我们一个公正的结果,谢谢,祝周末愉快。


最后一次编辑于  2018-06-23  (未经腾讯允许,不得转载)
回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

  • 兰昊
    兰昊
    2018-10-26
    自己申诉一次,下次就不容易通过了。望采纳哦
    2018-10-26
    赞同
    回复