收藏
回答

小程序送审问题

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 小程序 需求 2018-08-13 wxf59a8f532e3f33cd

- 需求的场景描述(希望解决的问题)


您好,我是小程序开发员 由于找不到谘询的地方所以就在这提问,我们有发布一款小程序是与祈福地有关的,线上祈福线下实际会执行的,因为在提交审核时无法提供照片做为佐证所以被困因虚拟支付原因列为审核未通过,在这边附上实际祈福照片提供参考,如只需在线上操作是不需要进行支付动作的,希望能够帮助审核通过,谢谢您


- 希望提供的能力


請問我该如何处理呀

最后一次编辑于  2018-08-13  (未经腾讯允许,不得转载)
邀请回答
复制链接收藏关注问题回答

2 个回答

  • Bling
    Bling
    2018-08-13

    你好,经核实,小程序中的祈福功能需要在线支付后才可发布、送出,属于支付才能解锁的新功能,为平台未允许的内容:虚拟支付,请修改小程序内的在线支付,引导消费者前往其他渠道购买,并添加单独的购买说明页面。


    2018-08-13
    赞同
    回复
  • 歐陽
    歐陽
    2018-08-13

    了解,谢谢您的回复

    可是我们是付款后有实际拿到商品这样也是不行的吗?还是有建议我们怎样调整会是比较合适的

    2018-08-13
    赞同
    回复