收藏
回答

我司只销售血糖仪,要求我们有《互联网药品信息服务资格证书》,是不是有点儿不合理呀?

AppID
wxf36039612f9b6c00

回答关注问题邀请回答
收藏

2 个回答

  • 社区运营专员-HAHA
    社区运营专员-HAHA
    01-13

    你好,根据政策法规依据:

    《医疗器械网络销售监督管理办法》第九条

    从事医疗器械网络销售的企业,应当通过自建网站或者医疗器械网络交易服务第三方平台开展医疗器械网络销售活动。通过自建网站开展医疗器械网络销售的企业,应当依法取得《互联网药品信息服务资格证书》,并具备与其规模相适应的办公场所以及数据备份、故障恢复等技术条件。

    涉小程序开放的服务类目、部分对应资质要求及相关法规政策等内容,详情参考:https://developers.weixin.qq.com/miniprogram/product/material.html

    01-13
    有用
    回复
  • 小蚂蚁🐜15216137651
    小蚂蚁🐜15216137651
    03-23

    您好,血糖仪属于医疗器械,入驻医疗器械类目发布相关产品,需要具备互联网药品信息服务资格证,这个证分为经营性和非经营性,办理非经营性的就可以了。

    03-23
    有用
    回复
登录 后发表内容