收藏
回答

附近的小程序申请卡在类目上一直不过,回复没有解决问题。

审核类型 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
附近/门店审核 小程序 Bug 2019-05-24 wxdea23f9451f905a0

管理好,之前发的帖子回复感觉还是没有解决问题啊。

你们的回复是:你好,附近小程序需要提供实际的线下服务,贵司的小程序为提供纯线上服务的小程序,未提供线下服务的小程序不支持上附近,请知悉。


实际上我们的拼团小程序都是到实体店线下提货的。也可以给顾客送货上门。也是线上线下相结合的。线下门店的资质也都齐全,食品经营许可证与租赁合同都有的。申请的时候都已经提交过的。小程序里面也已经添加了门店。请帮忙再审核看能否通过。谢谢!




附上之前的提问。

请教一下。一个便利店拼团的小程序想申请附近的小程序。提交了四五次都还是通不过。一直卡在类目上。说在线下无实际人力场地的投入。

我已经提交过食品流通许可证和租赁合同。还是一样的通不过。提交的两个证件都是便利店的证件。小程序的主体是公司。是和这个有关系吗?

我的AppID:wxdea23f9451f905a0




回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

  • 社区技术运营专员-Ltt
    社区技术运营专员-Ltt
    2019-07-26

    你好,类目资质主体需要与账号主体保持一致,由于贵司提交的食品经营许可证主体与账号主体不一致,若账号主体有提供线下实体门店服务建议把可证明线下门店经营的证明材料如租赁合同合作协议门店图片与营业执照以拼图形式进行反馈;建议微信搜索腾讯客服-小程序-门店/附近小程序提交问题进行反馈,建议将问题背景描述清楚,上传清晰的说明文件以便核实情况。

    2019-07-26
    有用
    回复
登录 后发表内容