收藏
回答

商户号申请显示请上传真实有效证件

审核类型 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
商户号申请资料审核 小程序 Bug 2019-06-27 zf13927317997@163.com

    微信支付商户平台开通微信支付         申请资料审核显示已冻结,资讯多方客服后都统一回复:需要提供真实有效证件。       法人营业执照于2019年5月14日办理,下面是在国家企业信用信息公示系统查询的信息       提供的营业执照、身份证、银行卡、门店信息均为真实有效证件及信息       请问该法人申请资料,审核到哪个证件不是真实有效证件,烦请告诉一下原因,法人现在非常着急,谢谢!!!


回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

  • 社区技术运营专员-Ltt
    社区技术运营专员-Ltt
    2019-06-27

    您好,微信支付问题建议异步社区顶部微信支付专区进行提问,谢谢配合。

    2019-06-27
    赞同
    回复
登录 后发表内容