收藏
回答

小程序下架申诉

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 小程序 需求 2018-09-17 wxc3360de5de5b3e52

- 需求的场景描述(希望解决的问题)


您好,我们既非快递公司也非快递网点。只是第三方微信服务提供商,帮助快递员高效收件。比如客户去门店寄快递,就可以微信扫码下单,而不用手写,同时用微信在线支付运费。现在证件正在申请办理中,本地邮管局专门针对我们这种情况在研究方案。因为你们要求的证件只有快递公司或末端网点能申请办理。我们只提供软件服务,两者都不是。


- 希望提供的能力


因为全国各地都有快递员用,若关停影响巨大,希望能延长办理时间,并烦请斟酌提供此证是否合理。

最后一次编辑于  2018-09-19  (未经腾讯允许,不得转载)
邀请回答
复制链接收藏投诉关注问题回答

1 个回答

  • 兰昊
    兰昊
    2018-10-26
    不满意就向上提呗
    2018-10-26
    赞同
    回复