收藏
回答

外卖平台上线问题

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 小程序 需求 2018-11-16 wxe96c007489350f41

目前我们是一款大学官方自用的外卖平台,因为主体是事业单位,无法申请增值电信业务经营许可证,所以提交了申请给了当地网信办,网信办部门也给了允许上线的答复,现在提交后台审核,立即就被驳回了,希望能帮忙协调一下



最后一次编辑于  2018-11-18
回答关注问题邀请回答
收藏

2 个回答

  • 刘屹
    刘屹
    2018-12-15

    正好我们公司要转让icp,9月下的证,电话或者微信聊一下?微信ly1019926869.电话13552458586

    2018-12-15
    赞同
    回复
  • Bling
    Bling
    2018-11-19

    你好,贵方小程序内容涉及外卖平台型服务是需要补充餐饮-外卖平台类目,建议修改小程序后再提交代码审核。

    2018-11-19
    赞同
    回复 2
    • 夏雨
      夏雨
      2018-11-19

      你好,现在无法补充外卖平台类目,一补充就被驳回

      2018-11-19
      回复
    • 🍭
      🍭
      03-22

      加我v,wanyouyili123     我可以帮你

      03-22
      回复