收藏
回答

服务号突然被通知违规和屏蔽功能

问题模块 审核类型 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 违规审核 小程序 需求 03-29 gh_05a7e65b8b7b

- 需求的场景描述(希望解决的问题)

您好,我的服务号今天14点通知被人举报,违反条规3.9、4.10说:涉嫌过度营销、骚扰用户。具体违规内容是消息模板“用户咨询提醒”,该模板主要用途是 客户与客户之间的聊天、商谈内容以及客户向网站客服咨询回复的信息推送通知。我们想了解一下具体是哪些内容违规 了,以便整改,谢谢。



- 希望提供的能力



最后一次编辑于  03-29  (未经腾讯允许,不得转载)
回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

  • 社区技术运营专员-Ltt
    社区技术运营专员-Ltt
    04-02

    1、模板标题:【用户咨询提醒】
    2、处理情况:目前已删除模板消息,接口能力未受影响,请开发者自行添加模板规范使用;
    3、【用户咨询提醒】这个模板场景受众仅限商家,建议后续走客服消息支持此类日常Q&A

    04-02
    赞同
    回复