收藏
回答

按要求整改后仍未通过审核—申诉

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 小程序 Bug 2018-09-05 wxbdd9c62e8791c91e

管理员您好,今天提交上线的小程序已经不包含K线和趋势图等信息,上传再次被拒。我们已做出如下整改,同时申诉如下:

1,新提交的模块已经移除K线,模块是纯数据展示,不带趋势或分析;

2,数据宝是权威财经媒体《证券时报》出品,主要针对财经资讯提取数据信息进行展示,非金融产品,属于资讯产品的延伸,因此目前的分类是工具、文娱-资讯等,符合我们产品本身定位。

3,深圳证券时报有限公司是深圳市全景网络有限公司的母公司,全景网有上交所和深交所的行情授权,详情在深交所该网站:http://www.cninfo.com.cn/fwsq/hq/qsmd.htm;上交所授权单位:https://ic.sseinfo.com/business/permitList/level1。


烦请管理员人工审核下我们提交的代码,不甚感激,期待您的回复,谢谢~


最后一次编辑于  2018-09-05  (未经腾讯允许,不得转载)
邀请回答
复制链接收藏关注问题回答

1 个回答

  • Bling
    Bling
    2018-09-05

    你好,已在另外一个贴回复过了 

    2018-09-05
    赞同
    回复