收藏
回答

附近小程序一直申请审核不通过。

问题模块 审核类型 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 附近/门店审核 小程序 需求 07-30 wx3473e8ccadb09dd2

实体店经营,为什么附近小程序审核一直不通过,之前通过了,门店地址在地图上标注错误,只是修改重新导入门店地址去提交,结果,再也不给通过,到底是什么情况,真实存在店铺经营。为啥总给的回复是,无线下人员操作。

最后一次编辑于  07-30  (未经腾讯允许,不得转载)
回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

  • 社区技术运营专员-Ltt
    社区技术运营专员-Ltt
    07-31

    你好,贵司提交的小程序由于内容未包含线下门店服务,不支持上附近;附近小程序的小程序内容需要包含实际的线下门店服务,可通过小程序类型:小程序的内容需含包含线下门店,如提供外送、预约、点餐、优惠、会员、买单、排队、购票、点餐、快递、充电、缴费、乘车、挂号等服务;贵司的小程序提供的是纯线上领取赠险产品的服务,小程序内没有提供线下门店服务,暂时不支持上附近,建议调整小程序内容以包含线下服务后重新提交审核;详情参考小程序运营规范第七条:https://mp.weixin.qq.com/debug/wxadoc/product/#13;以及《附近的小程序使用指南》:http://kf.qq.com/faq/170401MbUnim17040122m2qY.html

    07-31
    赞同
    回复 3
    • 貪翫
      貪翫
      07-31
      亲,您好好看看我们小程序卖的产品,都是饮料、酒水。店里面堆了几吨库存。我们是线上叫货,线下配送。也客户也到店自提,几吨库存怎么会没有门店操作呢?
      07-31
      回复
    • 社区技术运营专员-Ltt
      社区技术运营专员-Ltt
      08-02回复貪翫
      你好,贵司的小程序未包含线下自提的相关线下门店服务,请知悉;建议调整小程序内容以包含线下服务后重新提交审核;详情参考小程序运营规范第七条:https://mp.weixin.qq.com/debug/wxadoc/product/#13;以及《附近的小程序使用指南》:http://kf.qq.com/faq/170401MbUnim17040122m2qY.html
      08-02
      回复
    • 貪翫
      貪翫
      08-03
      您说的小程序上体现相关自提线下门店服务,这个在下单的时候,就有可以选,是做配送,还是到店自提,而且首页就有放门店导航地址。
      08-03
      回复