收藏
回答

小程序模板站内信说违规删除模板申诉未通过

问题模块 审核类型 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 消息模板 小程序 需求 03-20 wxa69258d656ad903b

我的小程序APPID:wxa69258d656ad903b


说存在滥用模板消息接口的违规行为,已经删除消息模板,以后一定遵循官方规则,请求官方管理员恢复消息接口的正常能力!谢谢,谢谢!


最后一次编辑于  03-23  (未经腾讯允许,不得转载)
回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

  • 社区技术运营专员-Ltt
    社区技术运营专员-Ltt
    03-25

    gh_53ac5192e45f  斗音短视频APP

    1、违规标题:【报名成功通知】
    2、模板内容: 报名成功通知,证据:活动主题超值商品推荐;活动名称揭秘破解抖音的商家秘密,打造***万粉丝+;备注很赞的商品,推荐给你,快来看看吧!
    3、处理情况:已删除违规模板消息,目前接口能力未受影响;
    4、违规原因:
    1)模板消息运营规范:https://mp.weixin.qq.com/mp/opshowpage?action=newoplaw#t3-3-9
    2)存在没有用户上行行为,主动给用户推送消息的问题,模板消息是一个即时反馈相应服务结果通知;
    3)模板消息运营规范中有明确说明,模板消息内容不能做营销、推广、诱导分享及诱导下载APP;
    4)请正确理解模板消息接口,规范使用接口能力,共建良好生态。后续如果存在违规,平台会按照梯度处罚规则进行加重处理。

    03-25
    赞同
    回复