收藏
回答

审核不通过

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 小程序 Bug 2018-08-29 wx11e35f7c8a082fc7


我们是学校食堂的餐饮服务场所,面向对象只是学校食堂的每个窗口以及学校的学生等人群。

最后一次编辑于  2018-08-29
回答关注问题邀请回答
收藏

2 个回答

  • 行者无疆
    行者无疆
    2018-09-03

    顶下贴,让审核的兄弟看到!

    2018-09-03
    赞同 1
    回复 2
    • 薛彦青
      薛彦青
      2018-09-03

      你们也遇到相同的问题了么?

      2018-09-03
      回复
    • 画树
      画树
      2018-09-04回复薛彦青

      楼主,你好,我们也遇到同样的问题了,请问你们解决了没有?

      2018-09-04
      回复
  • Bling
    Bling
    2018-08-29

    你好,贵方小程序涉及为多家店铺提供外卖的平台型服务,请补充选择餐饮-外卖平台类目,并在基础信息处申请该类目,通过资质审核并在配置功能页添加符合该类目的功能页面。请修改后再提交代码审核。


    2018-08-29
    赞同
    回复 9
    • 下雨天,冒泡泡。。。。。。
      下雨天,冒泡泡。。。。。。
      2018-08-29

      您好,首先谢谢您的回复,我想说一下,可能您没有理解我们这个意思,我们的实体是这样的:我们属于学校的食堂,学校的食堂是一个餐饮公司,里面存在多个档口,您所说的“多家店铺”就是我们的档口,这些档口是属于我们餐饮公司自己的,他们并不是一个个独立的店铺,也是属于我们自己的餐饮公司,劳烦您这边可以再看一下,不胜感激,谢谢

      2018-08-29
      回复
    • Bling
      Bling
      2018-08-29回复下雨天,冒泡泡。。。。。。

      建议贵方小程序将外卖平台型模板改为商家自营模板,不同档口可通过分类标签展示。

      2018-08-29
      回复
    • 下雨天,冒泡泡。。。。。。
      下雨天,冒泡泡。。。。。。
      2018-08-29回复Bling

      谢谢您的回复

      2018-08-29
      回复
    • 下雨天,冒泡泡。。。。。。
      下雨天,冒泡泡。。。。。。
      2018-08-30回复Bling

      您好,我们这边已经按照您昨天的意见整改过了,为什么现在还是审核不通过,而且被拒的理由也是一样的,我们经过多方认真的排查,确实是不知道到底是怎么回事了,但是我们这个肯定是不涉及多家商家的,麻烦您能再指导一下吗?真是万分感谢您的帮助,谢谢

      2018-08-30
      回复
    • Bling
      Bling
      2018-08-30回复下雨天,冒泡泡。。。。。。

      小程序最新提审版本仍为平台型模板,建议去掉【附近商家】该版块,不同档口可通过下图红框处的分类标签来展示,详情可参考下图:


      2018-08-30
      回复
    查看更多(4)