收藏
回答

小程序ios端搜索不到,被误杀请求官方解决!

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 小程序 需求 2018-11-18 wx11ddae49e72ed0c2

小程序在IOS端搜索不到,也没有被处罚通知,请官方尽快处理!

appid:wx11ddae49e72ed0c2


最后一次编辑于  2018-11-18  (未经腾讯允许,不得转载)
回答关注问题邀请回答
收藏

2 个回答

  • 社区技术&运营专员-娇华
    社区技术&运营专员-娇华
    2018-12-22

    装X器:该小程序涉及引导用户进入客服,添加微信群完成虚拟商品购买等内容,请对上述内容做修改再进行反馈或申诉

    2018-12-22
    赞同
    回复
  • 社区技术&运营专员-灵芝
    社区技术&运营专员-灵芝
    2018-11-20

    装X器小程序已经可以搜索,请重试

    2018-11-20
    赞同
    回复 5
    • blue^_^c
      blue^_^c
      2018-12-18

      又搜索不到了,麻烦官方帮助解决    非常感谢

      2018-12-18
      回复
    • 社区技术&运营专员-灵芝
      社区技术&运营专员-灵芝
      2018-12-18回复blue^_^c

      好的,核实处理中

      2018-12-18
      回复
    • 社区技术&运营专员-灵芝
      社区技术&运营专员-灵芝
      2018-12-20回复社区技术&运营专员-灵芝

      你好,经确认,装X器小程序涉及虚拟支付,请去掉虚拟支付内容再反馈

      2018-12-20
      回复
    • blue^_^c
      blue^_^c
      2018-12-21回复社区技术&运营专员-灵芝

      你好    经检查,目前已经没有IOS虚拟支付内容了,麻烦您再帮忙看下,非常感谢~

      2018-12-21
      回复
    • 社区技术&运营专员-灵芝
      社区技术&运营专员-灵芝
      2018-12-21回复blue^_^c

      好的,有进展在此帖回复

      2018-12-21
      回复