收藏
回答

名称被占用,申诉多日一直无回复

框架类型 问题类型 提审时间 AppID
小游戏 需求 2019-09-16 wxab5ab53d2f6e056

开发者社区的官方大大,

我们两个小游戏,均有正轨的版号和审批流程。奈何我们在展开小游戏业务的时候,发现两个游戏名称均被占用,占用方并没有真正上线业务,只是取了名字就放在那里了。

由于我们需要开展内购业务,审核必须版号和游戏名称对应,特从9月5日就开始了申诉流程,已向miniprogram@tencent.com邮箱发送邮件。奈何至今仍无回复。

故此,特地寻求社区的官方帮助,是否能尽快将我们的需求审核通过?

两个游戏appid分别是:

wxab5ab53d2f6e056

wx2e3d3d519e1ca171

时间急迫,劳请尽快回复,多谢。

回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

  • 小游戏运营专员-宏
    小游戏运营专员-宏
    2019-09-17

    您好,wxab5ab53d2f6e056 搜索不到昵称,请提供一下正确的appid.若线上进行侵权投诉了,麻烦提供一下侵权单号,我们这边再进一步核实哈

    2019-09-17
    有用
    回复 10
    • 刘畅Charles
      刘畅Charles
      2019-09-17
      AppID(小程序ID) wxab5ab53d2f6e056e 对不起,少写了一位。投诉单号是:425635754_1。因里面无法提交版号的相关资料,我们已经在邮件中提供。多谢。
      2019-09-17
      回复
    • 刘畅Charles
      刘畅Charles
      2019-09-17
      AppID(小程序ID) wx2e3d3d519e1ca171 这个小程序侵权,我们只发送了邮件,尚未在公众平台提出申诉。是否也需要走一下这个流程?
      2019-09-17
      回复
    • 小游戏运营专员-宏
      小游戏运营专员-宏
      2019-09-17回复刘畅Charles

      邮件正在处理,有进展会同步哈。

      2019-09-17
      回复
    • 刘畅Charles
      刘畅Charles
      2019-09-17
      麻烦您能问一下,这个还需要多久么?我们产品已经准备好了,希望能赶在10.1之前上线。
      2019-09-17
      回复
    • 小游戏运营专员-宏
      小游戏运营专员-宏
      2019-09-17回复刘畅Charles

      你好,线上的侵权单我们已经审核,驳回处理了,具体的审核理由建议贵方登录公众号,到站内信通知中心查看审核结果;
      另贵方反馈的邮件已回复,请根据邮件回复的建议再次提交投诉,我们再进一步评估,如有其他问题再行反馈,感谢配合!

      2019-09-17
      回复
    查看更多(5)
登录 后发表内容