收藏
回答

社交红包小程序审核不通过(急急急!!!)

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 小程序 Bug 2018-08-21 wx72df58624140a9f6

@微信小程序审核人员,我们的社交红包小程序明明绑定了社交红包要求的商户号,为什么给出的审核不通过原因是要重新绑定商户号?


不通过原因:

1:小程序内容不符合规则:
(1):你好,请尽快根据小程序社交红包类目规则通知的站内信指引,申请绑定新的商户号,在商户号资料审核完成后再次提交代码审核。
如有疑问,请查看详情与反馈。


社交红包商户号:1511823531

下面是社交红包商户开通成功的通知:

  • 红包类小程序商户号申请完成通知2018-08-13

  • 你好,你提交的红包类小程序商户号注册申请已完成,确保当前小程序符合社交红包类目规范后,可上传代码并提交审核




最后一次编辑于  2018-08-22
回答关注问题邀请回答
收藏

3 个回答

  • 陈清彬
    陈清彬
    2018-08-29

    怎么官方审核老是不一次性告诉开发者,你这个小程序涉及的不符合规则的有哪几条,每次都是补充完证件告诉你有其他的问题,体验真是糟糕

    2018-08-29
    赞同 1
    回复 1
    • 纳杰人才-陈盼
      纳杰人才-陈盼
      2018-10-18

      对的,体验很糟糕

      2018-10-18
      回复
  • Bling
    Bling
    2018-08-27

    你好,请根据下方提供链接全面自查后,再重新提交代码审核即可。

    链接:https://developers.weixin.qq.com/community/develop/doc/0002cc1b5bc368ed2356f8de056400?highLine=%25E7%25A4%25BE%25E4%25BA%25A4%25E7%25BA%25A2%25E5%258C%2585

    2018-08-27
    赞同
    回复 2
    • 答不理
      答不理
      2018-08-28

      已经读过无数遍了,商户号确认是通过社交红包小程序站内信中的链接开通,什么都是按照要求来操作的,然后过不了审核,能说下真实原因吗?

      2018-08-28
      回复
    • 骑着蜗牛闯世界
      骑着蜗牛闯世界
      2018-08-28

      2. 社交红包小程序的商户号需满足资金监管要求,微信用户支付给商户的资金在提现等功能将受该类目的限制和影响;

      3. 社交红包小程序的使用流程、支付与提现功能、用户体验与交互等,需与微信红包功能保持一致,确保用户可实时提现;


      商户号需要满足什么样的资金监管要求,商户资金在提现等功能将受到什么限制,使用流程,支付提现功能,需要与微信红包功能保持一致对于这些小程序官方能不能给出具体的开发规则和具体的指示!!!

      2018-08-28
      回复
  • 骑着蜗牛闯世界
    骑着蜗牛闯世界
    2018-08-23

    请官方给出一个明确的回复呀,之前很多人都遇到这个问题了,这个也是普遍性的问题了!!!

    2018-08-23
    赞同
    回复 1
    • 成都晶点科技有限公司
      成都晶点科技有限公司
      2018-12-11

      你们问题解决了嘛?

      2018-12-11
      回复