收藏
回答

功能页已存在;但报错:功能页不存在;请检查功能页name是否已正确设置

问题类型 插件 AppID 插件版本号 AppID 微信版本 基础库版本
Bug wxfef7e3ab99c0fbc8 1.0.2 wxfef7e3ab99c0fbc8 7.0.10及以上 2.4及以上

该插件从去年12月份上线开始一直到昨天都是正常运行的;今天(2020/03/26)突然在小程序插件里面调用支付功能页的时候报错:

第一次点击支付功能页按钮有时候是正常的,能唤起支付;取消支付后再次点击支付功能按钮会报错;有时候第一次点击支付功能按钮也报错;

报错信息都是这个页面:

最后一次编辑于  03-26
回答关注问题邀请回答
收藏

2 个回答

  • 社区技术运营专员-娇华
    社区技术运营专员-娇华
    03-26

    你好,反馈的问题已处理,麻烦现在重试下看看

    03-26
    有用
    回复 1
    • 蔚
      03-26
      我测试正常了,蟹蟹
      03-26
      回复
  • 枫落
    枫落
    03-26

    昨天晚上就不行了,微信版本高就会有这个问题,昨天试了7.0.10版本没问题,7.0.11合7.0.12都有问题,第一次进入会展示支付插件,第二次进入就展示你所发截图,我也发帖了

    03-26
    有用
    回复 4
    • 蔚
      03-26
      唉,上次我还碰到也是新版本直接就影响已经正常运行到支付插件的问题,希望官方尽快回复或提出解决方案吧
      03-26
      回复
    • 蔚
      03-26
      我这边测试7.0.10的版本也不行了😂
      03-26
      回复
    • 蔚
      03-26
      我这边测试现在正常了
      03-26
      回复
    • 枫落
      枫落
      03-26回复
      我这边也验证没问题了
      03-26
      回复
登录 后发表内容
问题标签