收藏
回答

添加拼车顺风车服务类目不通过?

AppID
wx0f71afb856ca7f28

我们向深圳交通运输局申请备案,数据也已经对接好了,并且出具了技术对接通过证明。

我们向他们要备案证明,但主管部门说对接好数据就行,无法开具备案证明。

我又问了交通运输部、还有东莞交通运输管理局,所有职能部门都问了,就是没有这方面的证明可开。官方要我们怎么才能通过类目审核;我提交了接入证明的相关资料也不给通过!

以下是深圳市顺风车合乘平台相关政策链接地址:

https://pta.jtys.sz.gov.cn/hygs/20161228/1482936866990_1.html

我们有备案的所有材料证明。


以下是深圳交通运输局技术部门对我们数据对接后,给的回执:


深圳市交通运输局综治处,相关主管负责人明确回复我们,没有相关备案证明给我们。

如果需要我们可以提供给你们联系电话。或是你们也可以通过深圳12345政府热线询问。

回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

  • 社区技术运营专员-Ltt
    社区技术运营专员-Ltt
    2019-09-19

    你好,贵方提供的《关于规范私人小客车合乘的若干规定》第四条:在本市提供合乘服务信息的合乘平台应在提供信息服务20日内向交通运输主管部门备案,若贵方资质不需取得备案,建议提供包含但不限于主管部门回复等材料说明,以供核实评估。

    2019-09-19
    有用
    回复 3
    • Aaron
      Aaron
      2019-09-23
      你好,我们已经向地方政府0755-12345投诉反应了备案回执或证明的事情,官方也可以通过0755-12345转交通运输局,查询我们接入备案情况;我们的公众号备案也是这样处理的
      2019-09-23
      回复
    • Aaron
      Aaron
      2019-09-26
      我们投诉到深圳市政府,要求备案证明,得到的回复还是没有;我们向政府网络平台询问,也给了明确回复到我们,如果有需要我们可以提供;深圳运管部门直接电话回复的我们,说哈啰顺风车他们备案也没有出具相关证明,我们都搞的主管部门火了。
      2019-09-26
      回复
    • Vivi
      Vivi
      2019-11-25
      期待官方的回复,同时也请官方正面回答我的问题,为什么同样的拼车小程序,拼车功能都几乎一样,同样没有资质,有的就能一直审核通过,有的就不给通过是什么原因。认识你们腾讯的人找找关系就审核通过吗?我想知道另一个拼车小程序的审核人是谁,我要投诉你们,如果平台没有鬼就正面回复我
      2019-11-25
      1
      回复
登录 后发表内容
问题标签