收藏
回答

小程序关于开锁行业的认证无法通过,备案证书问题

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 小程序 需求 2018-11-15 wxaff4d51566eb8579




我已经上传了我的工商执照和开锁备案证书多次,但是依然无法通过审核 ,红字提示 需要提供公安局备案证明或公安局官网可查的开锁企业名录截图。

可能是备案证书的问题,但是我就不懂了 ,我这手续齐全,实体店已经正常营业很久,为什么我在实体店能营业的手续,在你们这上穿就得不到通过呢?要公安局网站上能查到的备案。

我当初去当地派出所,民警都稀里糊涂说不清怎么整,当地派出所根本也出具不了这样的证明,他们让我在中国开锁协会办理备案。

然后到了你们这一步又要公安局备案,你让我怎么整?300块钱腾讯收的倒是挺痛快,然后现在通过不了审核,钱白花啊?

最后一次编辑于  2018-11-15  (未经腾讯允许,不得转载)
回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

  • Ltt
    Ltt
    2018-11-20

    你好,因涉及特殊行业,需要提供公安局备案证明或公安局官网可查的开锁企业名录截图即可。

    2018-11-20
    赞同
    回复 1
    • 大夏天
      大夏天
      2018-11-27

      哈尔滨市松北区的管恒远街的派出所明确告诉我 他们不管这个备案,让我办理中国锁匠会的证,我现在已经有了中国锁匠协会的开锁证  还有备案证书  还有工商注册的锁具营业执照 。我的实体店都可以正常营业为什么你这个审核审核不能通过,开锁行业行业本来就不规范,各个地区有的要求指标不同,现在派出所他们说这个备案不归他们管,要去中国锁匠协会备案。  你让我怎么做?请给我答复 xiexie

      2018-11-27
      回复